Наличие средств обучения и воспитания

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и развития музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым инвентарем, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

В МБДОУ ЦРР Д/С № 19 разработан Паспорт доступности, в соответствии с которым по мере поступления финансирования предусмотрено оборудование территории детского сада и здания, обеспечивающее доступ в здание образовательной организации и пути движения внутри здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с Паспортом доступности определены зоны и объекты доступности всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет

Информационное пространство МБДОУ включает в себя: электронную почту; локальную сеть с выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт МБДОУ.

Отсутствуют

Для повышения качества образовательного процесса в детском саду используются электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентационные материалы, обучающие программы, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др.  Доступ воспитанников к интерактивному оборудованию и электронным ресурсам отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Большая роль в эффективности качества воспитательно- образовательного процесса детского сада отводится материально- техническому обеспечению ДОУ и оснащённости образовательного процесса.  В нашем  детском саду созданы все условия   для полноценного развития детей.

Здание ДОУ 1986 года постройки, строение кирпичное, двухэтажное.  Общая площадь –1107, 8 кв. м.

Паспорта помещений ДОУ
План работы по совершенствованию обеспечения методического кабинета

Вложенные категории